КАЧЕСТВЕННОЕ И БЫСТРОЕ

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧАТЕЙ, ШТАМПОВ
И ФАКСИМИЛЕ В ЯРОСЛАВЛЕ

+7 (930) 114-21-63
+7 (930) 132-33-27

пр-т Авиаторов, д. 151, оф.213
ул. Победы, д. 43/61, 1-й этаж
ул. Некрасова, д. 42, офис 308Ленинградский пр-т 64, ТЦ Арцах, 2-й этаж

email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Звони и пиши нам в мессенджеры :

10% скидка при онлайн заказе!!!

Организуем доставку по Ярославской области

Статьи

Особенности шелкографии

В современном мире все пытаются привлечь внимание посредством яркой рекламной полиграфии - многие компании стремятся создать нетипичные элементы фирменного стиля.

 

В современном мире все пытаются привлечь внимание посредством яркой рекламной полиграфии - многие компании стремятся создать нетипичные элементы фирменного стиля. Одним из подобных примеров стали визитки шелкография, способные привлечь внимание своим внешним видом и красотой исполнения, а также долговечностью покрытия.

Что такое шелкография

Несмотря на такой корень слова, этот процесс не имеет прямого отношения к шелку. Разве что на ощупь гладкая поверхность готовых изделий напоминает этот приятный материал. Под этим термином объединяется целый ряд технологий, которые позволяют наносить краску на различные поверхности.

Технологии

В качестве основы для нанесения может использоваться сетка из металла или нейлона, толщина которой достигает 18 микрометров, а плотность - 400 нитей на один сантиметр. Печать выполняется на любых фактурах - тканях, бумаге, железе или пластике. Форма предметов бывает различной, то есть изогнутый контур не является помехой для выполнения шелкографии. Слой краски на поверхности создает ощутимый тактильный эффект и является очень приятным для рук человека.

Преимущества метода

  • Крайне невысокая стоимость оборудования для шелкографии делает ее популярной среди типографий.
  • Краска наносится очень густым слоем, что позволяет цвету долгое время не терять своих качеств и не стираться с поверхности.
  • Выгодная печать для маленьких тиражей, чем меньше количество - тем ниже стоимость продукции.

Негативным моментом является длительность печатного процесса, правда, оно того стоит - ведь яркость и сочность продукции, произведенной при использовании шелкографии, не сравнятся ни с каким другим методом печати.

Печать

+7 (930) 114-21-63
+7 (930) 132-33-27

пр-т Авиаторов, д. 151, оф.213
ул. Победы, д. 43/61, 1-й этаж
Ленинградский пр-т 64, ТЦ Арцах, 2-й этаж

ИП Попов В. Е. Инн 272319751206

© 2012

Яндекс.Метрика